В честь престольного праздника Владыка Иоанн совершил Божественную литургию в храме Свт. Тихона в г. Волжском

iosHIjpSaQw22 февраля 2018 г. Русская Православная Церковь отмечала Обретение мощей свт. Тихона, патриарха Московского и всея России (1992). Почтить память святого и отпраздновать престольное торжество старейшего прихода г. Волжского было решено в субботу, 24 февраля 2018 г. Божественную литургию по чину ст. Иоанна Златоуста совершил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Архипастырю сослужили настоятель прихода и благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, клирик храма иерей Дионисий Рудницкий, настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев протоиерей Виктор Ватейчкин, настоятель храма Александра Невского иерей Даниил Бураков и клирик Соборного храма ап. Иоанна Богослова диакон Евгений Гордеев.

По окончании богослужения Владыка Иоанн обратился к пастве со словами проповеди и поздравил приход с престольным праздником.

f-jkpmx7hYQVZipccVCkQs

Фото: диакон Евгений Гордеев.