Епископ Иоанн открыл Неделю православной книги в Калачевской епархии

QzbBeUIzs9U13 марта 2018 г. в центральной городской библиотеке г. Волжского при непосредственном участии Отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии состоялось открытие Недели православной книги. К участию в мероприятии были приглашены учащиеся волжских школ, библиотекари, общественники, читатели ЦГБ. Присутствующих поприветствовал епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Об истории празднования Дня православной книги и приуроченных в этом году к 14 марта мероприятиях рассказал руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора. Также на встрече присутствовал благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, директор МУ «МИБС» Галина Романова.

Сотрудники центральной библиотеки подготовили книжную выставку «Свет под книжной обложкой», а также напомнили историю книгопечатания, рассказали о гении древнерусской живописи Андрее Рублёве и продемонстрировали видеофильм об иконе «Троица».

4kIjZN_bmm8

В рамках празднования Дня православной книги приходами Калачевской епархии подготовлен цикл мероприятий.

Фото: руководитель Отдела по взаимодействию с обществом и СМИ Калачевской епархии иерей Иоанн Стукалин.