В «Покрове» прошло заседание членов Епархиального совета

kO6h8OX3VSY15 марта 2018 г. под председательством главы Калачевской епархии Владыки Иоанна в духовно-просветительском центре «Покров» при Соборном храме ап. Иоанна Богослова прошло заседание епархиального совета, участниками которого стали благочинные церковных округов и руководители епархиальных отделов.

В ходе заседания епископ Калачевский и Палласовский Иоанн сообщил о совместном проекте Калачевской епархии и ВРОО «Эверест» по развитию добровольческого движения «Здесь и сейчас», о создании Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации при Архиерейском Совете Волгоградской Митрополии, а также о мерах по развитию грантовой деятельности в Калачевской епархии.

Помимо обсуждения вопросов текущей жизни Калачевской епархии членам Совета был представлен епархиальный архитектор.

bLHfsWvUvpIRezLxs75E3Erb0XG6WLD-shBpYubyzlhk

Фото: руководитель отдела по взаимодействию с обществом и СМИ Калачевской епархии иерей Иоанна Стукалин.