В Пасхальную ночь Владыка Иоанн возглавил богослужение в Соборном храме г. Волжского

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в Соборном храме апостола Иоанна Богослова (г. Волжский) епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. Его Преосвященству сослужили клирики Соборного храма.
Преосвященнейший Владыка за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальное Евангелие читалось на 5 языках: славянском, латыни, иврите, греческом и конечно, русском.
По запричастном стихе клирик Соборного храма иерей Андрей Попов огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Иерей Илья Юханаев зачитал Пасхальное послание епископа Калачевского и Палласовского Иоанна.
После заамвонной молитвы Владыка Иоанн освятил артос.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил верующих с Пасхой и пригласил на общую трапезу.