Церковные награды вручены священнослужителям и мирянам к празднику Пасхи

W_pS8P-yCgU8 апреля 2018 г. Великой Вечерней, которую соборно совершили клирики волжских приходов, завершился первый день Светлого Христова Воскресения. Общая молитва, которую возглавил епископ Калачевский и  Палласовский Иоанн, прошла в Соборном храме ап. Иоанна Богослова.

За богослужением состоялось традиционное ежегодное награждение клириков Калачевской епархии иерархическими наградами, которых они были удостоены во внимание к усердным трудам на ниве церковного служения ко дню Святой Пасхи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и епископом Калачевским и Палласовским Иоанном.

Правом ношение креста с украшениями был удостоен игумен Варсонофий (Лаврищев), правом ношения палицы – настоятель прихода св. равноапп. Кирилла и Мефодия в г. Волжском иерей Сергий Силичев, правом ношения «золотого» наперсного креста – настоятель храма Александра Невского в г. Волжский иерей Даниил Бураков.

Благодарственными письмами были отмечены иерей Сергий Силичев, диакон Евгений Гордеев. Архиерейская грамота была преподнесена иподиакону Павлу Кочергину. Также медали в память 100-летия восстановления патриаршества вручены сотрудникам Калачевской епархии, мирянам.

По завершении церемонии награждения Владыка Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником Светлой Пасхи.

BKV-FdCUkCw2TVy9nCjNCI_LkKenuNkrM8eSkIX5yaZQ9eAtKVHWh6UP_aA7k2B8noL-ea0oPXTScet1O1JTJadQ3UqFDzMdUgcBkd-3oH2bbYASKHZCXisEQ

Фото: чтец Андрей Пирогов.