Благочинный Волжского округа  в Светлую седмицу посетил медучреждения Волжского

По случаю праздника Светлого Христова Воскресения руководитель епархиального отдела по больничному душепопечению, благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин посетил медицинские учреждения г. Волжского  и поздравил пациентов и медперсонал с праздником Пасхи.

В ГБУЗ ГКБ № 1 им. С. З. Фишера протоиерей Александр Копейкин  в сослужении иерея Дионисия Рудницкого, клирика храма Патриарха Тихона, совершил пасхальный водосвятный молебен в молельной комнате в честь святой Ксении Петербургской, после чего освятил пасхальные угощения: куличи, крашенные яйца и сладости.
На молебне присутствовали пациенты и медицинский персонал больницы. Затем священники прошли по палатам и поздравили всех с праздником Светлого Христова Воскресения. 
В Волгоградском  областном  уронефрологическом центре в г. Волжском и  ГБУЗ Волгоградская областная инфекционная больница № 2 г. Волжский протоиерей Александр прошёл по палатам, побеседовал с пациентами, а также поздравил их с праздником светлой Пасхи, окропил  святой водой и вручил пасхальные угощения.
На молебне в ГБУЗ «Городская детская больница» присутствовали как медицинский персонал учреждения здравоохранения, так и маленькие пациенты с родителями. К всеобщей детской радости батюшка раздал всем крашенные яйца, сладкие подарки и пасхальные открытки, которые изготовили своими руками участники конкурса «Пасхальная открытка 2018».
 Пресс-служба Калачевской епархии

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *