В Волжском прошел обучающий семинар по написанию грантов

Zep9WuuMpjw18 апреля 2018 г. в духовно-просветительском центре «Покров» при Соборном храме ап. Иоанна Богослова (г. Волжский) прошел обучающий семинар по вопросам участия в грантовом конкурсе «Православная инициатива».
По приглашению епархиального куратора по грантовой деятельности Дмитрия Сазонова семинар провел эксперт по оценке заявок на грант в фонде «Соработничество» Михаил Курашин.
В мероприятии принял участие епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, а также представители приходов епархии.

1HzGpDRuN-E
Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2018». 

Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч рублей. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих Православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 16 апреля по 21 мая на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Победители конкурса будут объявлены не позднее 20 июня 2018 года.

Реализация проектов начнется не ранее 10 июля 2018 года, завершится — не позднее 10 ноября 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.

В конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и профсоюзные объединения.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

Образование и воспитание; 
Социальное служение; 
Культура; 
Информационная деятельность.
Конкурсный отбор поступивших заявок будет производиться в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов конкурса малых грантов «Православная инициатива».

Проведение конкурса возложено на фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Консультации специалистов фонда «Соработничество» можно получить по электронной почте konkurs2018@pravkonkurs.ru, по телефонам: +7 (495) 640-70-93, +7 (495) 640-77-93, а также у региональных координаторов.

Кроме этого на сайте размещены документы, регламентирующие проведение конкурса, а также методические рекомендации для заявителей.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5180299.html
Фото: диакон Евгений Гордеев.

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *