состоялся Епархиальный литературно-художественный конкурс чтецов «Добронравие — живое слово»

19  апреля  по благословению Преосвященнейшего Иоанна, епископа Калачевского и Палласовского в  Волжском   состоялся  Епархиальный  литературно-художественный конкурс  чтецов  «Добронравие — живое слово» среди дошкольников в возрасте от 4 до 7 лет.  Организатором конкурса выступил  отдел  религиозного образования и катехизации Калачевской епархии при поддержке  управления образования  администрации городского округа — город Волжский.   Перед началом  мероприятия  со словами приветствия к участникам  обратился руководитель ЕОРОиК  протоиерей Петр Симора.  Отец Петр пожелал  всем  конкурсантам  успехов   и  Божьего благословения.    Юных участников     поддерживали   наставники   и  родители, а также бабушки и дедушки.   В исполнении  дошкольников прозвучали   произведения  советских и современных  писателей и поэтов, а также  произведения  русских классиков.  Всего в конкурсе приняли участие   43  дошкольника   из детских садов и воскресных школ  г. Волжского  и Среднеахтубинского района.  Награждение  победителей  состоится  на Епархиальных  Кирилло-Мефодиевских чтениях, которые  пройдут  в мае 2018 года.