В Волжском благочинии прошёл городской Фестиваль казачьей патриотической песни «Казаки поют Победе»

5 мая 2018 года в Волжском благочинии на подворье храма святых равноапостольных Константина и Елены (ЛПК) прошёл I Фестиваль казачьей патриотической песни «Казаки поют Победе» , посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В Фестивале приняли участие казаки хутора Константиновский, воспитанники подростково-молодежного комплекса «Каскад» г. Волжского, воспитанники воскресной школы «Класъ» и прихожане храма свв.равноапп. Константина и Елены.

Перед открытием Фестиваля благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин в сослужении настоятеля храма святых равноапостольных Константина и Елены иерея Георгия Надюка совершили молебен и окропили всех присутствующих святой водой. Благочинный обратился к присутствующим с приветственным словом, отметил своевременность проведения Фестиваля и пожелал всем участникам творческих успехов.