Зрителями гала-концерта Епархиального конкурса патриотической песни стали сотни жителей Волжского

Xi8eEWsfNKA9 мая 2018 г. в Волжском состоялся гала-концерт участников и победителей II конкурса патриотической песни Калачевской епархии, который проходит, напомним, по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна. Благодаря тому, что импровизированная сцена была размещена в парке «Волжский», рядом с Соборным храмом ап. Иоанна Богослова, возможность оценить талант конкурсантов и организацию самого творческого состязания была у сотен волжан.

По словам организатора песенного конкурса диакона Евгения Гордеева, в этом году в нём приняло участие более 100 человек, из них 41 получил дипломы лауреатов и дипломантов. А возраст участников колебался от 6 до 40 лет. Также были определены основные тематики программы: «Русь православная» «Песни о России», «Песни о малой Родине», «Защита Отечества: история и современность».

В качестве судей выступили Александр Новичихин, Ольга Гордеева и Александр Фалеев.

Поприветствовал участников и зрителей гала-концерта благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, а также вручил дипломы и подарки участникам и победителям.

Дипломантами  конкурса стали:

• Варвара Голобоярова — Вокальное объединение «Millenium Singl», МБУДО ДЮЦ «РУСИНКА».
  • Ирина Пиксайкина — ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда» город Волжский
  • Вокальный  ансамбль  воскресной школы  «Святителя  Луки»  города Волжского
  • Мария Краснокутская — МКОУ «Быковская СШ  №1»
  • София Ким — Храм Святителя Луки Крымского, город Волжский.
  • Виталий Зарубицкий — Храм Александра Невского , город Волжский.

Дипломы Лауреатов III степени получили:

• Екатерина Ермошина — СОШ №31 города Волжского.
  • Ткаченко Дарья — Храм Покрова Пресвятой Богородицы, село Политотдельское, Николаевское благочиние.
  • Лактионова София — солистка вокального объединения «Бельканто», МБУДО ДЮЦ «РУСИНКА».
  • Ким Валерия — солистка вокального объединения «Бельканто», МБУДО ДЮЦ «РУСИНКА».
  • Дуэт Баскакова Глафира и Бганцева Анастасия — вокальное объединение «Бельканто», МБУДО ДЮЦ «РУСИНКА». Педагог Дмитрий Геннадьевич Кузнецов.
  • Кумпан  Андрей — Храм Александра Невского г. Волжский.
  • Вокальный ансамбль «Солнечные лучики» — СОШ №30 города Волжского, педагог Бурнина Лариса Викторовна.
  • Софья Мамонтова — солистка образцового художественного коллектива эстрадной песни «КАРАМЕЛЬКИ».
  • Екатерина Селезнева —  солистка образцового художественного коллектива эстрадной песни «КАРАМЕЛЬКИ».
  • Елизавета Назирова — ДМШ №2.

Дипломом лауреата II степени были награждены :

• София Беляева — солистка образцового художественного коллектива эстрадной песни «КАРАМЕЛЬКИ».
  • Плещева Дарья — СОШ №30 города Волжского
  • Виктория Фунтикова — солистка образцового художественного коллектива эстрадной песни «КАРАМЕЛЬКИ».
  • Вокальный ансамбль «Улыбка» —  вокальное объединение «Бельканто», МБУДО ДЮЦ «РУСИНКА», Педагог Кузнецов Дмитрий Геннадьевич.
  • Игнатова Вероника — солистка вокального объединения «Бельканто», МБУДО ДЮЦ «РУСИНКА».
  • Милана Живаева — Храм Святителя Луки Крымского, город Волжский
  • Екатерина Рыжова — солистка вокального объединения «Бельканто», МБУДО ДЮЦ «РУСИНКА»
  • Вокальная группа «Светлячки» — Детский сад «Светлица» при соборном храме апостола Иоанна Богослова, педагог Скрылева Наталья Михайловна.

Лауреатами I степени стали:

• Анастасия Джарилгасинова — ЦКиИ ДК «Октябрь»
  • Ансамбль «Домисолька» — МДОУ д/с №8 города Волжского,  педагог Николаева Анна Юрьевна.
  • Елизавета Пивоварова — ДЮЦ  Русинка.
  • Народный ансамбль «Родник души» — КМЦ «Юность», педагог Ибрагимова Раиса Федоровна.
  • Духовно-певческое объединение «Преображение» —  Соборный храм апостола Иоанна Богослова, педагог Скрылева Наталья Михайловна.
  • Щелкунова Валерия — г. Череповец.
  • Образцовый художественный коллектив эстрадной песни «КАРАМЕЛЬКИ» — педагог Липовенко Виктория Юрьевна.

Обладателем гран-при II открытого конкурса патриотической песни Калачевской епархии стал солист образцового художественного коллектива эстрадной песни «Карамельки» Игорь Тетенов.

Также благодарственными письмами за подготовку лауреатов конкурса были отмечены педагоги.

Помимо церемонии награждения зрители смогли насладиться выступлением конкурсантов и членов жюри.