К 100-ЛЕТИЮ УБИЕНИЯ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ В ХРАМАХ КАЛАЧЕВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОЙДУТ БОГОСЛУЖЕНИЯ

В 2018 году в России отмечают столетие со дня гибели последнего Императора и его Семьи.
По благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна в ночь с 16 на 17 июля 2018 г. в Соборном храме ап. Иоанна Богослова (г. Волжский, ул. Набережная, 12Б) состоится ночная Божественная литургия в воспоминание расстрела Царской Семьи.
В 23-30 час. начнется чтение Часов, в 0-00 час. собором духовенства Волжского благочиния будет совершена Божественная литургия, которую возглавит правящий Архиерей – Владыка Иоанн.
Утром 17 июля 2018 г. Божественная литургия пройдет в храме Царственных страстотерпцев Николая и Александры (г. Волжский, ул. Пушкина, 7). По окончании богослужения будет организован традиционный крестный ход. Молитвенное шествие в память о убиенных святых проследует вдоль улиц Волжского от храма Царственных страстотерпцев до храма святых новомучеников (г. Волжский, ул Пушкина, 12Б), где будет совершен краткий молебен с участием благочинного церковного округа протоиерея Александра Копейкина.

Также в память о святых Царственных страстотерпцах, в ночь с 16 на 17 июля 2018 года, в храме Свт. Николая Чудотворца г. Краснослободска (Волго-Ахтубинское благочиние) состоится Всенощное бдение (начало в 21-00 час.) и ночная Божественная литургия (начало в 23-00 час.), после которой будет совершён крестный ход.

Кроме того, 17 июля 2018 г. богослужения в память о последнем российском Императоре Николае II и его семье пройдут во всех благочиниях Калачевской епархии.

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *