Епископ Иоанн принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавры по случаю дня памяти прп. Сергия Радонежского

GvENpk8FLOo18 июля 2018 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру.В день праздника по традиции богослужения совершались во всех храмах Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московских духовных школ. Так, Владыка Иоанн молился за Божественной литургии в Сергиевском трапезном храме святой обители, где богослужение возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

7lvEMnbMTq4vZao7hBd_3A (1)o-u1rR112ZMtYjsp664bVQF9SwIbu52jQsODWi5sNUQw

По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл, Блаженнейший митрополит Онуфрий, члены Священного Синода и все иерархи, прибывшие на праздник в Лавру, совершили молебен на Соборной площади перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского.

К молитве присоединились члены Калачевской делегации форума «Добролето».

S5aekMoaBukW-x577mHw1sGTfCOvBFwOoRExrYoL-GowDL1HFq-7oJAmaOxqwSOdycLyg3UJjkKOojeS1IuH5i7s

Фото: диакон Евгений Гордеев.