В день 1030-летия Крещения Руси епископ Калачевский и Палласовский Иоанн возглавил соборную молитву в центральном храме г. Волжского

TsOfaB3pvqg28 июля 2018 г., в день памяти Святого равноапостольного великого князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в Соборном храме ап. Иоанн Богослова в г. Волжском.

За Литургией Владыке сослужили иеромонах Никита (Сергеев), протоиерей Петр Симора, протоиерей Олег Почтаков, игумен Иакинф (Глушков), иерей Александр Белкин, иерей Иоанн Стукалин, иерей Даниил Бураков, иерей Илия Юханаев, иерей Сергий Кузнецов, а также диаконы Соборного храма Евгений Гордеев, Николай Немынов, Иван Магин.

DlZ5AQdC_boВ связи с праздником Крещения Руси за сугубой ектенией были вознесены специальные прошения, а по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в праздник святого равноапостольного князя Владимира по окончании Литургии в честь воспоминания Крещения Руси был совершен молебен по особому чину.

По окончании общей молитвы Владыка Иоанн обратился к верующим с Архипастырским словом.

Также в полдень в честь церковного торжества во всех храмах Калачевской епархии раздался праздничный колокольный звон.

-xGN12pjIfs5W8qJbN0BysnNfTaO8SbJcfp_gGOyXJh4udBwcbI_yZQEBLtFEIhvvYQnVDRnMEsRoiGCe7UMY9UIszkdDn3yVhss18HfN0hFqE4aJ4XaunL7QhabsLSe8ZJQ

TsOfaB3pvqgtEo6429ylqgK1d1xw5W5wwwcsPEUSkWCcTuZ9kT4x6AUruYWl1ghYZQFDTe9aNbnhE1lOJGwpEgYwFLujezhpqqALUH-pS2ahQ8

Фото: руководитель отдела по работе с обществом и СМИ Калачевской епархии иерей Иоанн Стукалин, чтец Андрей Пирогов.