В Волжском появится досуговый центр для пожилых людей «Сретение»

На базе воскресной школы при храме Святых новомучеников («больничный городок», ул. Пушкина, 12Б) уже в этом году планируется открыть досуговый центр для людей «серебряного возраста».
Реализация проекта станет возможной благодаря победе православного прихода в конкурсе Президентских грантов.
Работа центра будет направлена на организацию досуга пенсионеров города Волжского и пропаганду здорового образа жизни.
– Уникальность данного проекта заключается в объединяющей роли как людей воцерковленных, так и тех, кто не имеет практики церковной жизни, – отмечает руководитель проекта и настоятель храма Святых новомучеников иерей Иоанн Стукалин.
В досуговом центре для пожилых людей будут проводиться кружковые занятия по интересам, творческие обучающие семинары с участием именитых мастеров, а также консультации специалистов (в области юриспруденции, здоровья, финансовой грамотности, социальной защиты), встречи с творческой интеллигенцией города и области.
– Надеюсь, волжан заинтересует данный проект, цель которого помочь людям преклонного возраста почувствовать свою актуальность, приобрести новые знания и умения, повысить качество собственной жизни, – отмечает отец Иоанн.