В Волжском открылась Православная выставка

Сегодня, 24 августа, в городе Волжском, впервые была открыта православная выставка по благословению епископа Калачёвского и Палласовского Иоанна, которая будет открыта для всех желающих до 30 августа. Выставка открылась на территории парка «Волжский», куда Крестным ходом пришли верующие Волжских храмов. Молитвенное шествие возглавили епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, епископ Городищенский Феоктист (Игумнов). Так же присутствовали глава города Волжского Игорь Воронин и председатель Волжской Думы Дмитрий Ястребов.

Свои подворья представили десятки православных монастырей и приходов России и ближнего зарубежья.
Организаторами этого уникального проекта выступили форум «Радость Слова», издательский совет Русской Православной церкви, ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная книга», Калачёвская и Палласовская епархия и выставочный комплекс «ВолгоградЭКСПО». Мероприятие проходит при поддержке администрации Волжского.  

На выставке можно приобрести церковную утварь, православную литературу, иконы, ювелирные изделия с православной символикой, православную одежду для женщин, а также постные продукты: мёд, монастырскую выпечку, лекарственные травы, мази и другое.

На выставку прибыл ковчег с мощами Святителя Николая архиепископа Мир Ликийского из Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря (Москва). Посетители смогут увидеть Августовскую икону Божией матери, Казанскую Кровоточивую икону Божией матери и другие святыни. Ежедневно в 12.00 и 16.00 у святынь будут проходить молебны.

Вход на выставку и все ее мероприятия бесплатный. Время работы выставки: 24-29 августа с 10.00 до 19.00; 30 августа с 10.00 до 16.00. Дополнительная информация по телефону: 8 (8442) 93-43-04.      

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *