Калачевская епархия передала в школы Волжского учебные пособия по ОПК

5 сентября 2018 г. в управлении образования администрации городского округа – город Волжский состоялась встреча епископа Калачевского и Палласовского Иоанна и заместителя начальника управления Веры Александровны Гребенниковой. Владыка Иоанн передал в дар учебники по «Основам православной культуры» волжским школам, в которых выбрали для изучения данный модуль в 4 классе. 
Во встрече также приняли участие заместитель начальника управления Т.В. Сафонова, заместитель директора МКУ «Информационно-техническая служба» О.В. Ртищева, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии протоиерей Петр Симора.

На протяжении последних трех лет Калачевская епархия приобретает учебные пособия по ОПК для общеобразовательных школ, расположенных на территории епархии. В новом учебном году было закуплено 702 учебника, в том числе 230 учебников для школ города Волжского.

Владыка Иоанн отметил, что за последние годы увеличился выбор модуля «Основы православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ. Все большее число родителей выбирают для своих детей изучение основ православной культуры. Это стало возможным благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству управления образования города Волжского и Калачевской епархии.

Источник: http://oroik-kalach.cerkov.ru/

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *