Члены досугового центра «Сретение» посетили Волгоградский ботанический сад

1 октября 2018 г., в Международный день пожилых людей, участники досугового центра «Сретение» при храме Святых новомучеников в г. Волжском в рамках кружковой работы по цветоводству посетили Волгоградский региональный ботанический сад.

Для сретенцев методист Наталья Шигаева провела увлекательную экскурсию по оранжерее и рассказала о работе по озеленению города, о научной деятельности сотрудников учреждения и многом другом.

Волжане внимательно слушали специалиста, интересовались отдельными видами растений, фотографировались, да и в целом с пользой провели свой досуг. Тем более что уже в ближайший понедельник на мастер-классе по флористике им предстоит отразить в цветочных композициях все свои впечатления от посещения оранжереи.

Напомним, что досуговый центр «Сретение», в рамках реализации Президентского гранта, был открыт при храме Святых новомучеников в г. Волжском совсем недавно. Но уже приобрел популярность среди тех, кому «за 55». Ведь работа центра направлена именно на организацию досуга пенсионеров города Волжского и пропаганду здорового образа жизни. Члены центра «Сретение» активно посещают мастер-классы, занятия по физической культуре и домашнему цветоводству.

Все желающие представители «серебряного возраста» могут также записаться на занятия в центр «Сретение» по адресу: г. Волжский, ул. Пушкина, 12Б, или по тел.: +7-988-019-90-20 (матушка Юлия Стукалина). Все занятия проходят бесплатно!

 

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *