В канун праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» епископ Иоанн совершил вечернее богослужение в Соборном храме г. Волжского

5 ноября 2018 г., в канун праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и пятилетия архиерейской хиротонии, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Всенощное бдение в Соборном храме ап. Иоанна Богослова в г. Волжском. Владыке сослужили клирики Собора.Богослужебные песнопения исполнил хор Соборного храма под управлением регента А.С. Иголкиной.

В завершении службы детский хор «Преображение» при Соборном храме (рук. Н.М. Скрылёва) поздравил Его Преосвященство с предстоящим юбилеем и пожелал «Многая лета!». От имени сотрудников храма и прихожан клирик Собора иерей Илия Юханаев преподнес Владыке букет цветов и памятный подарок – книгу, выполненную по индивидуальному заказу.

Напомним, что 6 ноября 2013 года, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Спаса Преображения) на Большой Ордынке в Москве. За Литургией Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил хиротонию архимандрита Иоанна (Коваленко) во епископа Калачевского и Палласовского.

 

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *