Подписано соглашение о сотрудничестве между Калачевской епархии и Волжским филиалом МЮИ

13 ноября 2018 г. епископ Калачевский и Палласовский Иоанн посетил Волжский филиал Международного юридического института. Главу Калачевской епархией встречали ректор вуза Светлана Викторовна Новикова и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачёвской епархии протоиерей Пётр Симора.

В ходе беседы  состоялось подписание «Соглашения о сотрудничестве между Калачевской епархией и Волжским филиалом МЮИ». Целью соглашения является взаимодействие сторон по духовному и патриотическому воспитанию молодежи, формированию нравственных ценностей студентов.  Планируется проведение совместных мероприятий: конференций, «круглых столов», праздников, бесед со студентами.

Ранее соглашения о сотрудничестве  были подписаны с Волжским филиалом ВолГУ и Волжским муниципальным институтом экономики, педагогики и права.