Сретенцы посетили Малковку

29 ноября 2018 г. члены досугового клуба «Сретение» при храме Святых новомучеников г. Волжского посетили музей-мастерскую Петра Малкова.

Искусствовед Ольга Петровна Малкова поведала историю создания музея, а также провела мастер-класс. Гости музея смогли самостоятельно выполнить глиняный оттиск и забрать изделие домой.

Напомним, что досуговый центр «Сретение», в рамках реализации Президентского гранта, был открыт при храме Святых новомучеников в г. Волжском осенью 2018 г.

Реализация проекта стала возможной благодаря победе православного прихода в конкурсе Президентских грантов.

Работа центра направлена на организацию досуга пенсионеров и пропаганду здорового образа жизни. Члены центра «Сретение» активно посещают мастер-классы, занятия по физической культуре и домашнему цветоводству.

Все желающие представители «серебряного возраста» могут также записаться на занятия по адресу: г. Волжский, ул. Пушкина, 12Б, или по тел.: +7-988-019-90-20 (матушка Юлия Стукалина). Запись ведется в кружок любителей шахмат, а также на лекции по Евангельскому чтению. Все занятия проходят бесплатно!