В Волжском благочинии прошло собрание духовенства

29 ноября 2018 г. в  духовно-просветительском центре «Покров» при Соборном храме апостола Иоанна Богослова под председательством благочинного Волжского округа протоиерея Александра Копейкина состоялось собрание духовенства церковного округа.

На собрании обсуждались текущие вопросы жизнедеятельности благочиния. Благочинный округа напомнил о необходимости своевременной сдачи отчётности и об участии настоятелей и членов приходской общины в предстоящих мероприятиях благочиния и епархии.

В ходе заседания выступил руководитель отдела по тюремному служению Калачевской епархии протоиерей Юрий Гарбуз, который проинформировал присутствовавших о новшествах в тюремном душепопечении.

Руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Калачевской епархии протоиерей Петр Симора высказал предложение об оптимизации проводимых в Волжском благочинии творческих конкурсов.