Состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры

30 ноября 2018 года  на базе   средней школы № 28 города Волжского состоялся муниципальный тур  Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры.  В муниципальном туре приняли участие  учащиеся 4-11 классов общеобразовательных школ  города  Волжского.

Со словами приветствия к участникам  обратился руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора.  В этом году темами  конкурсных заданий стали: «Умозрение в камне»: каменное церковное зодчество Древней Руси» и «Славянский мир в эпоху свв. Кирилла и Мефодия».  Итоги олимпиады   будут подведены в ближайшие дни.