Благочинный Волжского округа поздравил ДЮЦ «Русинка» с 30-летним юбилеем.

1 декабря, в ДК ВГС, прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию МБОУ ДЮЦ «Русинка».
Сегодня в детско-юношеском центре под руководством опытных педагогов более 7 тысяч ребят обучаются вокалу и театральному мастерству, хореографии и фотографии. В конце 80-х годов  возникла идея создать творческий центр для юных волжан, проживающих в новых микрорайонах города Волжского.

«Русинка» начиналась с одного кабинета и одного человека — первого директора Центра Галины Гузевой, а сейчас детско-юношеский центр — это несколько корпусов. Волжское благочиние Калачевской епархии  плодотворно сотрудничает с этим учреждением дополнительного образования нашего города.
На торжественном мероприятии, посвященном юбилею Центра, выступил благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин. Обращаясь к присутствующим, батюшка Александр сказал:
-Благодаря вашему высокому профессионализму, умению увлечь детей, зажечь в их сердцах искорки будущих профессий юные воспитанники ярко и интересно заполняют своё свободное время, выбирают себе занятие по душе и по своим способностям. Вы воспитываете у школьников любовь к доброму и прекрасному! И, что не менее важно, вы немало времени уделяете духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.
В адрес Центра прозвучало много добрых слов и пожеланий. В свою очередь коллектив ДЮЦ «Русинка» подготовил всем приглашённым гостям  особые творческие подарки.

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *