В Волжском прошел семинар по конкурсам от РПЦ

11 декабря   в  Управлении образования г. Волжского состоялся  семинар  по вопросу  участия  образовательных организаций в конкурсах и мероприятиях, организуемых Русской Православной Церковью. В мероприятии приняли участие руководители  и  педагоги  образовательных учреждений   г.Волжского, Котельниковского, Волжского и Волго-Ахтубинского благочиний  Калачевской епархии. Организаторы мероприятия: епархиальный отдел религиозного образования и катехизации  и управление образования Волжского.

Открыла работу семинара и обратилась к участникам с приветственным словом заместитель директора   МКУ «Информационно-техническая служба»  Ольга Владимировна Ртищева.

Сотрудники ЕОРОиК  В.В. Новикова и Е.А. Старшинина познакомили участников    с порядком проведения региональных  этапов конкурсов «Красота Божьего мира», «За нравственный подвиг учителя»,  участия  в  творческом конкурсе «Лето Господне» и   конкурсе  на получение  грантов  «Православная инициатива». Выступающие рассказали о  критериях, по которым оцениваются работы и проекты,  о порядке  оформления необходимой документации и регистрации конкурсных работ.

Преподаватель Волжского муниципального института экономики, педагогики и права  Людмила Андреевна Кораблева рассказала о  проведении  в Волжском  Заволжской площадки областного этапа Международного конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо».