Рождественские праздники прошли в Епархиальном гуманитарно-просветительском центре «Семья»

12 января 2019 г. состоялось празднование Рождества Христова для семей, подопечных центра «Семья». Детьми под руководством добровольцев-помощников з школы № 13 г. Волжского, родителей и опекунов были изготовлены праздничные открытки для своих близких. Всех пришедших поздравил хор учащихся Воскресной школы «Вифлеем» прихода храма Рождества Христова г. Волжского. Были исполнены рождественские песнопения, колядки. Дети узнали много интересного и поучительного о Святом событии, а также о православных традициях празднования Рождества Христова на Руси. По благословению руководителя центра протоиерея Олега Почтакова было организовано чаепитие. Всем деткам были вручены сладкие подарки.

В честь празднования Рождества Христова семьей Ровчеевых центру «Семья» был подарен макет Собора Воскресения Христова на Крови (храм Спаса на Крови), расположенного в Санкт-Петербурге. Возможно это будет началом новой просветительской коллекции известных храмов на базе центра.

На рождественских праздниках побывало 35 детей. В основном это дети из опекаемых, неполных и многодетных малообеспеченных семей. За это время вещевую и продуктовую помощь получили более 30 семей, стоящих на учете в центре.

 

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *