В Волжском благочинии прошёл II открытый городской семейный рождественский фестиваль «Чудный миг»

12 января 2019 г. по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна в камерном зале Центра культуры и искусств «Октябрь» г. Волжского состоялся II открытый городской рождественский семейный фестиваль «Чудный миг». В этом году в фестивале приняли участие воспитанники 8 детских садов г. Волжского и детский сад из р.п. Средняя Ахтуба «Дельфинёнок». Спеть рождественские песни и поделиться рождественской радостью друг с другом в камерном зале ЦКиИ «Октябрь» собрались 230 человек (дошколят с родителями) и 12 музыкальных работников МДОУ города.

Учредителями фестиваля являются Управление образования и Управление культуры администрации города Волжского.

Организаторами чудесного рождественского семейного фестиваля стали отдел религиозного образования и катехизации Калачевской епархии, Волжское благочиние Калачевской епархии, региональный центр духовно-нравственного воспитания Волгоградской области ГАУ ДПО «ВГАПО», МДОУ д/с №70 «Ладушки» г. Волжского и ЦКиИ «Октябрь». Создателем репертуарного сборника и идейным вдохновителем этого мероприятия является профессор, руководитель регионального проекта «Хоровой собор», доктор педагогических наук Волгоградской государственной академии последипломного образования Татьяна Затямина.

Открыл фестиваль руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Петр Симора. Как и в прошлом году ведущей фестиваля стала Ирина Кобозева, а её соведущим — благочинный Волжского округа, настоятель храма Патриарха Тихона протоиерей Александр Копейкин. В завершение мероприятия перед собравшимися выступил благочинный Волжского округа, который вручил музыкальным руководителям дошкольных учреждений дипломы участников II семейного фестиваля «Чудный миг» и преподнес всем собравшимся сладкие подарки.