Храм в честь преподобного Серафима Саровского отпраздновал престольное торжество

15 января 2019 г., в день памяти преподобного Серафима Саровского чудотворца, в храме в честь святого в городе Волжском состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Владыке сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, настоятель Серафимовского прихода протоиерей Петр Симора, клирики храма иерей Игорь Шинкарев, иерей Андрей Попов, иерей Дионисий Данилов, настоятель храма Святых новомучеников иерей Иоанн Стукалин и настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского иерей Даниил Бураков, а также клирик Соборного храма диакон Евгений Гордеев и клирик храма прп. Серафима Саровского диакон Антоний Карась.

После сугубой ектении Владыка Иоанн вознес молитву о мире на Украине. За Богослужением молились десятки прихожан, в том числе председатель Волжской городской  Думы Д.В. Ястребов, депутат Волжской городской думы Ю.Л. Дудник, управляющий директор  АО «ВТЗ» С.Г. Четвериков.

Многие прихожане в  этот праздничный день  причастились Святых Христовых Таин.  В завершение литургии было совершено славление  преподобному Серафиму Саровскому, по окончание которого Правящий  Архиерей  обратился к верующим и к отцу настоятелю храма с поздравительным словом в честь престольного торжества.

Фото: prp-serafim.cerkov.ru