В Неделю 20-ю по Пятидесятнице епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную литургию в Соборном храме Волжского

3 ноября 2019 г., в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную литургию в Соборном храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова, что в городе Волжском. Владыке Иоанну сослужили клирики Собора: иерей Андрей Попов, иерей Сергий Кузнецов, иерей Илия Юханаев, диаконы Евгений Гордеев, Николай Немынов, Иоанн Табашников.

Богослужебные песнопения воскресной литургии исполнил хор Соборного храма (регент – А. Иголкина).

За литургией Святых Христовых Таин причастились множество прихожан. А в завершение службы Архипастырь поблагодарил всех за общую молитву и обратился к верующим со словом проповеди, где напомнил притчу о богаче и Лазаре – прозвучавший в ходе службы Евангельский отрывок.

Завтра 4 ноября праздничная служба в честь Казанской иконы Божией Матери начнется в Соборном храме Волжского в 7-00 час.