В канун годовщины архиерейской хиротонии епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил вечернее богослужение в Соборе г. Волжского

5 ноября 2019 г., в канун праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и годовщины архиерейской хиротонии, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, в сослужении клириков Собора, совершил вечернее богослужение в Соборном храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

По окончании общей молитвы в исполнении детского ансамбля «Преображение» (руководитель Наталья Скрылева) прозвучали поздравления. Владыка Иоанн сердечно поблагодарил за внимание и подарки.

Завтра, в годовщину хиротонии, епископ Иоанн возглавит престольное торжество в храме иконы Богоматери «Всех скорбящих Радость», что в хуторе Кондраши Иловлинского благочиния.

Напомним, что 6 ноября 2013 года, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в Москве. За богослужением Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Иоанна (Коваленко) во епископа Калачевского и Палласовского (Волгоградская митрополия).

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *