В Волжском благочинии прошла тематическая конференция в рамках городского этапа Епархиальных Рождественских чтений

8 ноября 2019 г. в рамках благочиннического этапа Епархиальных Рождественских чтений в 3 корпусе ГБ ПОУ «Волжского политехнического техникума» прошла конференция на тему: «Великая Победа: наследие и наследники». Перед собравшимися с приветственным словом выступил благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин.

О своей судьбе и боевых подвигах студентам техникума рассказала блокадник, участник Великой Отечественной войны Сергей Александрович Яковлев. Под всеобщие аплодисменты в честь 95-летнего юбилея принимал поздравления  Сергей Александрович. Весь зал стоя приветствовал ветерана.

С докладами на конференции выступили руководитель епархиального отдела по молодёжной работе, клирик Соборного храма апостола Иоанна Богослова иерей Илия Юханаев, преподаватель истории, руководитель музея ГБ ПОУ «ВПТ» Сергей Ананьев, презентации проектов на темы » Украденное детство» и «Село Безродное в годы Сталинградской битвы» представили студенты, члены клуба «Патриот» ВПТ.

С творческими номерами выступили матушка Наталья Копейкина, воспитанники центра «Радуга» при храме Патриарха Тихона Полина Пятова и Лев Меньшиков.

В завершение мероприятия благочинный Волжского округа поблагодарил всех участников конференции:

— Искренне благодарю вас за помощь, – обратился к администрации техникума отец Александр, – в организации и проведении мероприятия! Уверен, наше тесное сотрудничество и взаимодействие в деле духовно-нравственного воспитания молодого поколения будет укрепляться и развиваться далее на благо России.