В Калачевской епархии поддержали Всероссийскую акцию «Крылья Ангела»

22 ноября  2019 г. храм святителя Николая Чудотворца в р.п. Светлый Яр уже в третий раз присоединился к Всероссийской акции «Крылья Ангела». В акции участвовали дети из многодетных семей р.п. Светлый Яр, дети-инвалиды, ученики воскресной школы. Мероприятие организовано совместно с ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» и воскресной школой храма свт. Николая Чудотворца. Все творческие работы по традиции украсят выставки в храме и в социальных учреждениях поселка.

Напомним, что Всероссийская акция проходит ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Кирилла во многих городах России. В этот день в храмах собираются дети и рисуют своего Ангела-Хранителя. Впервые подобная акция прошла в 2014 году в храме Христа Спасителя, количество ее участников ежегодно растет. «Крылья Ангела» служат средством объединения многодетных семей и призывают к защите материнства, мира и семьи.

Также акцию провели и в Волжском благочинии. 22 ноября 2019 года в ПЦДР «Радуга» при Свято-Тихоновском храме г. Волжского прошла акция «Крылья ангела», посвящённая Дню матери. Организаторами акции выступили ГБУ СО » Волжский центр социального обслуживания населения» и Волжское благочиние Калачевской епархии. В акции приняли участие 8 воспитанников отделения психолого-педагогической помощи и 4 воспитанника воскресной школы «Радуга».

Акция проходит в два этапа: на первом этапе дети выполняют творческую работу в виде рисунка Ангела, а второй этап — выставка творческих работ. Участникам акции сначала показали фильм об ангеле-хранители, а затем ребята нарисовали портреты своих мам, потому,  что дети точно знают как выглядит Ангел.

В завершение мероприятия всех участников наградили грамотами за участие и вручили сладкие подарки.

22 ноября в Храме Живоначальной Троицы г. Николаевск прошло тематическое мероприятие. Здесь собрались талантливые дети из многодетных семей — 10 детей, а так же педагоги отделения социально- педагогической помощи ГБУ СО «Николаевского центра социальной защиты населения».  Ребята рисовали своих ангелов-хранителей в преддверии Дня матери.

Настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей Владимир Гогалюк  в своём вступительном слове сказал: «Ангел сопутствует нам со дня крещения. Он неотступно и неусыпно пребывает с нами во все дни нашей жизни. Надо всегда помнить, что ангел это служитель Божий, который постоянно печётся о каждом из нас. И не зря эту акцию приурочили к  Дню Матери, ведь для каждого ребенка мама – олицетворение Ангела Хранителя».

В завершение мероприятия для участников было организовано чаепитие, где ребята еще и получили сладкие подарки.  Участники акции были награждены грамотами от ГБУ СО «Николаевского центра социальной защиты населения».

Материал предоставила Елена Тишина, храм Святителя Тихона в г. Волжском, Светлана Оргина. 

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *