Благочинный Волжского округа принял участие в фестивале семейного творчества

27 ноября 2019 г. в Волжском впервые состоялся фестиваль семейного творчества. Среди почётных гостей на гала-концерте фестиваля присутствовал благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин.

Инициатором фестиваля выступила общественная организация «Союз женщин России».  Участниками стали несколько тысяч семейных команд, в составе одной или нескольких семей, а также группы родственных поколений (семейные династии). На заключительном этапе конкурса во Дворце творчества «Русинка» лучшие работы и выступления представили порядка 100 волжских семей.

Перед началом гала-концерта в фойе второго этажа Дворца состоялись творческие мастер-классы по ментальной математике, изготовлению новогодних игрушек, поделок из природного материала, а также презентация боевого вида спорта – ушу. Затем на сцене выступили лучшие вокалисты, танцоры и чтецы. По окончании концерта состоялась церемония награждения волжских семейных коллективов дипломами и подарками.

Организаторы планируют сделать проведение фестиваля семейного творчества одной из городских традиций и вывести мероприятие на региональный уровень, пригласив к участию семьи из городов и районов Волгоградской области.

Источник: Волжское благочиние, паблик в соцсети ВКонтакте «Открытый Волжский».

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *