На средства президентского гранта в Волжском благочинии провели историко-патриотическую игру

30 ноября 2019 г. в ПЦДР «Радуга» при храме Патриарха Тихона прошла историко-патриотическая игра «Помнит сердце, не забудет никогда», посвящённая 77-ой годовщине начала наступления советских войск под Сталинградом (19 ноября 1942 года).

В игре приняли участие три команды воспитанников воскресных школ Волжского благочиния: команда ВШ «Радуга» при храме  Патриарха Тихона, команда ВШ «Сретение» при Соборном храме апостола Иоанна Богослова и команда ВШ «Святителя Луки» при храме Святителя Луки.

Команам были вручены маршрутные листы с указанием последовательности прохождения 6 станций: «На поле боя» (станция спортивного ориентирования), «История в лицах», «Азбука Морзе», «История битвы», «Архитектурный ансамбль» и «Боевая сестра».

Все команды проявили активность и хорошую подготовку по исторической темам. По результатам игры командам вручили дипломы, подарки достались всем участникам.

Историко-патриотическая игра проведена в рамках президентского гранта (проект «И смекалка нужна, и закалка важна»). В мероприятии приняли участие 52 воспитанника воскресных школ Волжского благочиния.