Владыка Иоанн совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

17 марта 2021 г., в среду первой седмицы Великого поста, епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН совершил в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском утреннее богослужение. Владыка Иоанн возглавил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров, которую предварили утреня, часы, изобразительны и вечерня.

Архипастырю сослужили клирики Соборного храма: иерей Сергий Кузнецов, иерей Валерий Злобин, иерей Евгений Кочнев, диаконы Николай Немынов и Евгений Гордеев.

За литургией молились верующие волжане. Напомним, что великопостные богослужения проходят на первой седмице во всех храмах Калачевской епархии. Ежедневно, утром и вечером, службы совершаются в главном храме епархии — Соборном храме города Волжского.

Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского состоялось сегодня вечером в храме Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Средняя Ахтуба

Завтра, 17 марта, в четверг первой седмицы Великого поста епископ Иоанн совершит великопостное богослужение в монастыре преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев в г. Волжском.
Начало молитвы: 07.00.
Великое Повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского Владыка Иоанн возглавит в храме Святителя Луки Крымского (г. Волжский). Начало вечерней службы: 17.00.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *