На встрече с волжскими подростками священники рассказали о деструктивных культах

29 марта 2021 г. в школе № 32 города Волжского прошла встреча со старшеклассниками на тему «Секты в современном мире».

На мероприятии присутствовали директор школы Светлана Винокурова, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии протоиерей Пётр Симора и настоятель храма Святителя Луки г. Волжского протоиерей Олег Поляков.

В беседе священников с молодежью шла речь о деструктивных культах, существующих в современном мире.

В частности священник Олег Поляков рассказал о признаках сект и их отличиях от традиционных религиозных организаций. Протоиерей Пётр Симора поведал о запрещенных Российским законодательством сектах, привел конкретные факты деятельности этих организаций, примеры, как человек в случае ошибки может потерять все материальные, духовные ценности, родной дом, близких, разум.

Информация, которую донес священник до старшеклассников, непростая по восприятию, но в том еще и сложность, что дети и взрослые не обладают знаниями о православной культуре, не знают истории христианской церкви, что истинно, а что ложно. Владея азами знаний, анализируя их, сопоставляя с жизненным опытом и взрослея, мальчишки и девчонки не будут демонстрировать скептицизм и с большим вниманием отнесутся к важным знаниям об истинной вере.

Также священники поделились советами, как защитить себя и своих близких от пагубного влияния деструктивных религиозных организаций.

В ходе мероприятия подростки смогли задать вопросы о сектах, суеверии, как помочь человеку, оказавшемуся в секте.

Встречи в таком формате очень полезны для слушателей, так как в ходе их каждый может не только открыть для себя новое в понимании жизни Православной Церкви, но и задать интересующие вопросы, выразить свое мнение и познакомиться с позицией духовенства относительно происходящих в мире событий.

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *