Благочинный Волжского округа принял участие в чествовании ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В субботу, 24 апреля, в филармоническом зале Центра культуры и искусств «Октябрь» в городе Волжском прошло мероприятие для чернобыльцев, приуроченное к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

На мероприятие были приглашены участники местного отделения «Волгоградской общественной организации «СоюзЧернобыль».

Благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин вручил благодарственные письма руководителю местного ОВОО «СоюзЧернобыль» Наталье Некрасовой, а также членам организации за активное сотрудничество с Волжским благочинием и участие в жизни прихода храма Святого благоверного князя Александра Невского в городе Волжском.

– Примите слова искренней признательности за мужество и самоотверженность, проявленные вами при ликвидации последствий атомной аварии. Здоровья вам и многая лета, – пожелал отец Александр Копейкин.

35 лет назад ликвидаторы техногенной катастрофы – взрыва четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС – во имя спасения сотен тысяч жизней жертвовали своим здоровьем и даже жизнью.