В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Иоанн возглавил торжественное богослужение в Соборном храме города Волжского

В ночь с 1 на 2 мая 2021 г. в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию по чину Святителя Иоанна Златоуста. Владыке Иоанну сослужили клирики Соборного храма: иерей Валерий Злобин, иерей Евгений Кочнев, диакон Евгений Гордеев.

Также праздничное богослужение состоялось в нижнем храме Собора, освященного в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Здесь Божественную литургию совершили иерей Илия Юханаев и диакон Николай Немынов.

В Пасхальную ночь верующие смогли причаститься Святых Христовых Таин. А после заамвонной молитвы епископ Иоанн освятил артос.