Владыка Иоанн совершил Литургию в храме Преподобного Серафима Саровского в Волжском

8 мая 2021 г., в субботу Светлой седмицы, Божественная литургия Архиерейским чином состоялась в храме Преподобного Серафима Саровского в городе Волжском.

Праздничное богослужение возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Пётр Симора, клирики храма: иерей Игорь Шинкарев, иерей Дионисий Данилов, иерей Максим Григорьев, диакон Антоний Карась, а также настоятель храма Святителя Луки протоиерей Олег Поляков и диакон Евгений Гордеев.

За богослужением в исполнении клироса храма (регент: Ольга Болбат) прозвучали песнопения Святой Пасхи.

По заамвонной молитве состоялось раздробление артоса. А после верующие прошли крестным ходом вокруг храма.