9 мая епископ ИОАНН возглавил богослужение в Соборном храме и церемонию возложения цветов в честь погибших в годы Великой Отечественной войны

9 мая 2021 г., в праздник Антипасхи и когда весь мир отмечает День Победы, епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН возглавил торжественное богослужение в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском.

По окончании Божественной литургии верующие совершили молитвенное шествие к поклонному кресту, где состоялась лития с поминовением погибших в годы Великой Отечественной войны.

Затем была организована церемония возложения цветов и венков к подножию городского монумента в честь воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. От имени Калачевской епархии и Волжского благочиния цветы возложили Владыка Иоанн, протоиерей Александр Копейкин, протоиерей Пётр Симора, духовенство, прихожане городских храмов.