На Радоницу Владыка Иоанн совершил богослужение в Воскресенском храме города Волжского

11 мая 2021 г., в день поминовения всех от века усопших, епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН совершил Божественную литургию в Воскресенском храме в городе Волжском (на городском кладбище). Владыке Иоанну сослужили благочинный церковного округа протоиерей Александр Копейкин, руководитель Епархиального отдела по работе с обществом и СМИ иерей Иоанн Стукалин, а также диакон Евгений Гордеев.

За литургией Владыка вознес сугубую молитву о скорейшем выздоровлении настоятеля Воскресенского храма иерея Алексия Воробьева. А по окончании службы состоялась Панихида во всем от века усопшим христианам.

Радоница — именно так называется день особого поминания, который приходится на девятый день после Пасхи Христовой. Ведь Христос воскрес и для живых, и для мертвых. Об этом говорил в своей проповеди Владыка Иоанн и напомнил о необходимости слушать Слово Божие, читать Святое Евангелие, посещать богослужения и приобщаться Тела и Крови Христовых.