В канун престольного праздника в Соборном храме Волжского состоялась бденная служба

20 мая 2021 г., в канун празднования дня памяти Апостола Христова и евангелиста Иоанна Богослова в Соборном храме, освященного в честь святого, состоялось всенощное бдение. Богослужение возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН.

Архипастырю сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, иерей Сергий Кузнецов, иерей Илия Юханаев, иерей Валерий Злобин, иерей Евгений Кочнев, диаконы Николай Немынов и Евгений Гордеев.

На утрени был исполнен Акафист святому. Также прозвучало величание апостолу Христову Иоанну Богослову:

Велича́ем тя, апо́столе Христо́в и евангели́сте Иоа́нне Богосло́ве, и чтим боле́зни и труды́ твоя́, и́миже труди́лся еси́ во благове́стии Христо́ве.

21 мая 2021 г. Литургия начнется в 08.30. Соборный храм располагается в городе Волжском (улица Набережная, 12Б).