В праздник Вознесения Господня епископ Иоанн совершил Литургию в Соборном храме Волжского

10 июня 2021 г., в праздник Вознесения Господня, в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском состоялась Божественная литургия. Службу возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН. Владыке сослужили иерей Сергий Кузнецов, иерей Валерий Злобин, иерей Евгений Кочнев, диакон Евгений Гордеев.

В этот день хор Соборного храма (регент А. Иголкина) исполнил песнопения праздника. За Литургией Святых Христовых Таин причастились прихожане храма.

По окончании службы епископ Иоанн обратился к пастве со словом проповеди, в ходе которой подчеркнул величие воспоминаемого исторического события:
— Это священная история, у которой есть свидетели, факты. Только нужно не лениться узнать её, да и спросить с себя: «а какое это отношение имеет ко мне?!»

Архипастырь напомнил о необходимости соблюдать заповеди Христовы, принимать участие в Таинстве Исповеди и Причастия, а также пребывать в молитве и бдении.

vk.com/kalacheparx