В Неделю 3-ю по Пятидесятнице Владыка Иоанн возглавил богослужение в мужском монастыре

11 июля 2021 г., в воскресный день и в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев, в мужском монастыре г. Волжского состоялся престольный праздник.

Божественную литургию в храме святых возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН. Архипастырю сослужили насельники монастыря, в том числе иеромонах Андрей (Усольцев), а также диакон Евгений Гордеев.

Праздничные песнопения прозвучали в исполнении мужского трио: Иван Касьян, Алексей Мыльцев, Дмитрий Ильин.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

Мужской монастырь в честь Святых преподобных Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев был учреждён Указом митрополита Волгоградского и Камышинского Германа 13 декабря 2007 года. Спустя год состоялось освящение и установка купола на монастырский храм. Адрес монастыря: Волгоградская область, г. Волжский, пр. Ленина, 2В (въезд на остров Зеленый).