Городской награды удостоен руководитель Епархиального отдела протоиерей Пётр Симора

Накануне в Волжском состоялась церемония вручения городских наград в честь 67-й годовщины основания Волжского.

Звание «Почётный гражданин города Волжского» присвоили протоиерею Петру Симора, настоятелю храма Преподобного Серафима Саровского.

Под руководством отца Петра на территории прихода был открыт пункт гуманитарной помощи для социально-незащищённых граждан. Кроме того, будучи руководителем отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии, протоиерей Пётр Симора — главный организатор Кирилло-Мефодиевских и Рождественских образовательных чтений, которые вот уже более 20 лет проходят на территории города Волжского. Священник инициировал открытие большинства православных приходов в городе.

Фото: Волжская правда.