Паломническую поездку по святым местам Волгоградской области организовали в рамках реализации проекта Президентского гранта

23 августа 2021 года в рамках реализации проекта Президентского гранта «Двигайся больше, проживешь дольше» состоялась поездка по святым местам Волгоградской области. В поездке приняли участие 32 человека. Это прихожане храма Патриарха Тихона, Соборного храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова и храма Преподобного Амвросия Оптинского.

Паломники посетили Успенско-Никольский храм в станице Арчединской, Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь в городе Серафимович, Свято-Никольский храм в станице Голубинской (освящен в 1891 году) и Свято-Никольский кафедральный собор в городе Калаче-на-Дону.

Для участников поездки в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре была организована экскурсия, которую увлекательно провела монахиня Елена. Паломники побывали в Соборе Казанской иконы Божией  Матери —  верхнем храме Казанской иконы Божьей Матери и нижнем храме пр. Арсения Великого, спустились в монастырские пещеры, где приложились к главной святыни монастыря — камушку Пресвятой Богородицы. Помолились в необыкновенной красоты храме с 33 куполами (по числу лет земной жизни Христа) в честь Преображения Господня, который был освящен в 2014 году.

Многим запомнится красота природы этого края, Дон-батюшка и тихие зелёные улочки казачьих станиц.

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *