В Волжском благочинии прошел IV Константиновский фестиваль

4 сентября 2021 г. в Волжском прошел Константиновский фестиваль православия и казачьей культуры. Местом проведения торжества стала площадка возле храма Святых равноапостольных Константина и Елены. Гостей фестиваля ждала насыщенная и интересная программа.

Фестиваль начался с молитвы. Верующие прошли крестным ходом под звон колоколов. А затем собравшихся поприветствовали первые лица города и региона, благословил начало мероприятия настоятель Константино-Еленинского храма иерей Георгий Надюк, и пригласил всех на всенощное богослужение. Священник добавил, что в храме находится икона с частичкой мощей Святого благоверного князя Александра Невского, к которой желающие могут приложиться. Служба в церкви началась с колокольного звона.

А на площадке за храмом в деревянной крепости проходили народные гуляния. Всех желающих угощали наваристой ухой. На ипподроме проходили показательные выступления конно-спортивного клуба. Завораживающим был фестиваль воздушных змеев «Атаман неба». Завершился праздник концертом и фейерверком.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *