В Волжском обсудили проект установки памятника казаку

2 октября​ 2021 г. в​ Волжском состоялся совет атаманов окружного казачьего общества «Волжский казачий округ». В мероприятии приняли участие​ атаман округа А.А. Ануфриев,​ ​ атаманы казачьих станиц​ округа,​ духовник​ округа, настоятель храма​ Преподобного Серафима Саровского в городе Волжском протоиерей Пётр Симора, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Старшинин.

Собравшиеся рассмотрели вопросы о проведении Большого круга ОКО «Волжский казачий округ», о результатах участия казачьих обществ округа в конкурсных мероприятиях на получение грантовой поддержки НКО и реализации полученных грантов, обсудили проекты памятника казаку. Монумент планируется установить на площади имени Я.М. Свердлова в г. Волжском.

Протоиерей Димитрий Старшинин рассказал о казачьей секции в рамках епархиального этапа Рождественских чтений.