Соборный храм Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском реализует два социальных проекта

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов Соборный храм Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском реализует два социальных проекта, направленных на приобщение детей и взрослых к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В рамках реализации проектов «Задор, усилие, победа» и «Богатырская наша сила» на территории прихода появилась новая оборудованная спортивно-игровая площадка. Педагоги проведи около 40 мероприятий. Часть игр проходила на площадке партнёров проектов — в храме Преподобного Амвросия Оптинского.

Для прихожан и гостей храма, воспитанников образовательных организаций, родителей были проведены встречи с представителями разных спортивных федераций Волгоградской области. Были организованы дворовые игры, соревнования в волейбол и пионербол, стрельба из лука, метание дротиков-дартс. Кроме того, состоялись поездки к специалистам кинологических служб, а также посещение специализированных спортивных комплексов.

Не так давно для детей из многодетных семей прошла игра «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас».

— Здесь были скакалки и кольцебросы, эстафеты с мячами, луки и дартс, детские бизиборды и спорткомплексы. На станциях дети и взрослые зарабатывали фишки и обменивали их на призы. А потом был обед в трапезной храма. Светило яркое солнце, было много малышей, много радости и маловато времени, но в целом, все остались довольны,  —  поделилась организатор мероприятия Ольга Дедусенко.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *