В Волжском благочинии прошло мероприятие в рамках XXX Международных рождественских образовательных чтений

31 октября 2021 года в православном центре детского развития «Радуга» при храме Патриарха Тихона в городе Волжском прошло мероприятие благочиннического уровня в рамках XXX Международных рождественских образовательных чтений на тему: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный и религиозный мир».

На мероприятии присутствовали руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации Калачевской епархии протоиерей Пётр Симора, благочинный Волжского церковного округа протоиерей Александр Копейкин, воспитанники, родители, педагоги и директора воскресных школ Волжского благочиния.

О роли личности Петра I в истории России гостям рассказала помощник благочинного Татьяна Погожая, о значении Петровских реформ и общественных преобразований — библиотекарь филиала детской городской библиотеки Ирина Белова.

Затем гости смогли посмотреть кукольный спектакль «О Петре I», представленный юными артистами кукольного театра «Сказка» воскресной школы «Радуга» при храме Патриарха Тихона (руководитель Ольга Паршикова) и принять участие в викторине.

В завершение мероприятия благочинный передал приветственный адрес от имени председателя Волжской городской Думы Дмитрия Ястребова протоиерею Петру Симоре и помощнику руководителя Епархиального отдела Валентине Новиковой и подарил книгу для обновляемой библиотеки при храме преподобного Серафима Саровского.

Присутствующие смогли ознакомиться с книжный выставкой, с подборкой интересной литературы о Петре I.