Владыка Иоанн совершил заупокойное богослужение в канун Димитриевской родительской субботы

5 ноября 2021 г., в канун Димитриевской родительской субботы, в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (г. Волжский) состоялась заупокойная служба. Богослужение возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН. Архипастырю сослужили клирики Соборного храма. На утрени была исполнена 17 кафизма.

Димитриевское поминовение усопших совершается в субботу перед днем памяти великомученика Димитрия Солунского. Завтра, 6 ноября, во всех храмах епархии пройдут заупокойные утренние богослужения, в окончании которых состоится панихида по всем от века почившим православным христианам.

Кроме того, 6 ноября совершается празднование иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Поэтому на центральном аналое в храмах располагается именно данная икона Богоматери.